عنوان

تعرف على الولاة الذين تعاقبوا على ولاية الشلف

25 أكتوبر 2020
A+
A-

تعاقب على الجهاز التنفيذي منذ الإستقلال إلى غاية اليوم 24 واليا على ولاية الشلف ، الأصنام سابقا ، عبر مراحل زمنية إنطلاقا من سنة 1962 بتعيين السيد إسعد والي ، كأول والي على ولاية الشلف .

الجدول التاريخي للولاة الذين تعاقبوا على ولاية الشلف – الأصنام سابقا من جويلية 1962 الى 2016

01

إسعد والي

من جويلية 1962 الى 23/10/1962

02

بوطاران قادة

من 26/10/1962 الى 01/01/1964

03

محمد صادق بن يحيى

من 04/03/1964 الى 01/07/1964

04

ستوتي عبد الرحيم

من 11/07/1964 الى 27/01/1965

05

آيت عمران محمد

من 29/01/1965 الى 27/07/1965

06

نجادي محمد

من 27/07/1965 الى 29/05/1970

07

بختي أحمد

من 12/10/1970 الى 17/09/1974

08

محمد لمين غريب

من 17/09/1974 الى 30/11/1980

09

مغراوي مصطفى

من 01/12/1980 الى 31/08/1981

10

رشيد أكتوف

من 01/09/1981 الى 07/05/1986

11

بوعكان أحمد

من 07/05/1986 الى 29/07/1990

12

بونورة بومدين

من 29/07/1990 الى 21/08/1991

13

بن عيادة عبد القادر

من 21/08/1991 الى 30/06/1994

14

سعيداني محمد

من 30/06/1994 الى 27/07/1996

15

دعرة يوسف

من 27/07/1996 الى 12/07/1997

16

حسين واضح

من 12/07/1997 الى 04/08/2001

17

محمد الغازي

من 04/08/2001 الى 07/05/2008

18

محمود جامع

من 07/05/2008 الى 24 / 10 /2013

19

أبو بكر الصديق بوستة

من 03/11/2013 الى 08/10/2016

20

فوزي بن حسين

من 08/10/2016 الى 17/07/2017

21

ين منصور عبد الله

من 17/07/2017 الى 30/09/2018

22

مصطفى صادق

من 30/09/2018 الى 30/01/2020

23

مسعود جاري

من 30/01/2020 .

حاليا : لخضر سداس 

الجدير بالذكر أن كل من الوالي محمد الغازي وفوزي بن حسين و عبد الله بن منصور  يقبعان بالحبس بسبب ملفات قضائية .

تعليقات الزوار ( 0 )

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *